БАТЭ-БГУ Борисов

Общая информация о прошедших турах

Уважаемые болельщики и любители волейбола!

В связи с изменениями в структуре команды, обновление сайта происходит только сейчас. Приносим Вам свои извинения за временные неудобства и предоставляем краткую информацию о прошедших турах Чемпионата и Кубка РБ сезона 2016-2017гг.

15, 16 октября прошли игры первого круга Чемпионата РБ, где борисовский БАТЭ принимал в гостях Марко-ВГТУ (Витебск). В двух встречах хозяева одержали победу: 15 октября игра закончилась со счётом 3:0, тогда как 16 октября БАТЭ-БГУФК победил Марко-ВГТУ со счётом 3:1.

21 октября прошла игра второго тура Чемпионата РБ с многократным призером чемпионата и Кубка страны минским Строителем. С первых минут матча на команде сказывалось отсутствие главного тренера, но после проигрыша в первых двух партиях, желто-синие выровняли счёт (2:2). Однако, побороть соперника всё-таки не удалось, счёт игры 3:2. К сожалению, на следующий день удача не была на нашей стороне, но наши парни боролись до конца, счёт игры  3:2 в пользу минчан.

26 октября в г.Витебске состоялся матч ¼ финала Кубка РБ, где борисовский БАТЭ-БГУФК одержал победу над Марко-ВГТУ (Витебск) со счётом  3:1.

29 и 30 октября БАТЭ-БГУФК сражался с волейболистами из Могилёва в третьем туре Чемпионата РБ. В двух матчах победа за нами (3:0; 3:0).

5 ноября БАТЭ-БГУФК одолел одного из основных конкурентов на медали — солигорского Шахтера со счётом 3:2, с самого начала ребята из БАТЭ-БГУФК смогли навязать удобную для них игру, однако в двух последних партиях уступили инициативу Шахтёру, что и привело к такому результату.  Воскресный матч получился далеко не идеальным для борисовчан, солигорцы удерживали контроль в матче, что привело к счёту 1:3 в пользу горняков.

9 ноября состоялась ответная встреча ¼ финала Кубка РБ между командами БАТЭ-БГУФК и Марко-ВГТУ. Игроки нашей команды отметились легкой и уверенной победой, со счётом 3:0 (25:18; 25:11; 25:13).

12-13 ноября на выезде прошел пятый тур Чемпионата РБ, где 12 ноября БАТЭ-БГУФК без проблем одержал победу у Легиона из Обухово со счётом 3:0, тогда как 13 ноября соперник попытался навязать свою игру, но данные усилия не привели к положительному результату для хозяев встречи, БАТЭ-БГУФК 3:1 Легион.

26 и 27 ноября на базе ГУ «Борисовский ФОЦ» состоялся шестой тур Чемпионата РБ между командами БАТЭ-БГУФК и Западный Буг (Брест). В первый день после двух уверенно выигранных партий(25:19; 25:13), команда решила дать шанс показать себя молодым игрокам, но игра не шла и, к сожалению, была упущена третья партия(17:25). В четвёртой партии положительный результат для нашей команды не заставил себя долго ждать, победа в руках наших волейболистов со счётом(25:16). Итог матча 3:1 в пользу БАТЭ-БГУФК. В воскресенье команда порадовала своих болельщиков быстрой и красивой победой над брестчанами:  БАТЭ-БГУФК 3:0 Западный Буг (25:14; 25:18; 25:18).