БАТЭ-БГУ Борисов

Кубок ЕКВ. Piacenza (Италия) vs Строитель

Семикратный чемпион Беларуси по волейболу «Строитель» потерпел поражение в 1/32 Кубка ЕКВ от итальянской «Пьяченцы» — 1:3 (24:26, 28:30, 25:21, 22:25).

Матч в Италии продолжался около двух часов. Наиболее титулованный волейбольный белорусский клуб оказал упорное сопротивление и сумел победить в третьей партии поединка. Подопечные Александра Сингаевского проявили свои лучшие качества на блоке, заработав в этом компоненте 15 очков. Хозяева площадки смогли за счет мощной атаки и силовой подачи перехватить инициативу и одержали важную победу для выхода в следующий круг турнира. Ответный матч «Строитель» — «Пьяченца» состоится 20 декабря в 18:00 в минском Дворце спорта.

Минский клуб в текущем сезоне стартовал на евроарене в квалификации Лиги чемпионов, где встретился с финским «Тийкеритом». Белорусы не смогли пройти отборочный этап, одержав победу дома (3:1), они уступили на выезде (1:3) и не удержали преимущества в решающей, дополнительной, партии — 13:15. В итоге «Строитель» продолжил выступление во втором по рангу евротурнире — Кубке ЕКВ.